Astérix - escuela infantil

Descubre la ubicación de la Escuela Infantil Astérix en Burjassot, lee opiniones y conoce los precios. ¡Brinda a tu hijo una educación de calidad!

Dirección: Calle Obispo Muñoz, 32 46100 Burjassot ( Valencia/València )
Web: http://guarderiaasterix.blogspot.com/
Etapas Educativas: Infantil 1º

La Escuela Infantil Astérix es un centro educativo ubicado en Burjassot, una localidad en la provincia de Valencia, España. Esta escuela se encuentra en la Carrer del Bisbe Muñoz 32, en una zona tranquila y de fácil acceso.

Índice
  1. Ubicación de la Escuela Infantil Astérix en Burjassot
  2. Dirección de la Escuela Infantil Astérix
  3. Opiniones sobre la Escuela Infantil Astérix en Burjassot
  4. Precios de la Escuela Infantil Astérix

Ubicación de la Escuela Infantil Astérix en Burjassot

La Escuela Infantil Astérix se encuentra estratégicamente ubicada en Burjassot, lo que la convierte en una opción conveniente para las familias que viven en esta localidad o en sus alrededores. Su ubicación en la Carrer del Bisbe Muñoz 32 permite un fácil acceso desde diferentes puntos de la ciudad.

Dirección de la Escuela Infantil Astérix

La dirección exacta de la Escuela Infantil Astérix es Carrer del Bisbe Muñoz 32, Burjassot, Valencia, España. Esta dirección es fácilmente accesible tanto en coche como en transporte público, lo que facilita el desplazamiento de los padres y los niños.

Opiniones sobre la Escuela Infantil Astérix en Burjassot

La Escuela Infantil Astérix ha recibido numerosas opiniones positivas por parte de padres y madres que han confiado en esta institución para la educación y cuidado de sus hijos. Los comentarios elogian la calidad del personal docente, la atención individualizada que se brinda a cada niño y el ambiente acogedor y seguro que se crea en el centro.

Los padres destacan la profesionalidad y dedicación del equipo educativo de la Escuela Infantil Astérix, así como la variedad de actividades y recursos que se ofrecen para estimular el desarrollo integral de los niños. Además, se valora positivamente la comunicación fluida entre el personal y las familias, lo que permite una colaboración estrecha en la educación de los pequeños.

En general, las opiniones sobre la Escuela Infantil Astérix en Burjassot son muy favorables, lo que la convierte en una opción confiable y recomendada por los padres que han tenido la experiencia de contar con sus servicios.

Precios de la Escuela Infantil Astérix

En cuanto a los precios, la Escuela Infantil Astérix ofrece diferentes opciones adaptadas a las necesidades de cada familia. Los precios varían según el horario y los servicios contratados, por lo que es recomendable contactar directamente con el centro para obtener información detallada sobre los precios vigentes.

La Escuela Infantil Astérix ofrece una excelente relación calidad-precio, teniendo en cuenta la calidad de la educación y el cuidado que se brinda a los niños. Además, se ofrecen facilidades de pago y descuentos especiales para hermanos, lo que hace que la educación en este centro sea accesible para las familias.

La Escuela Infantil Astérix en Burjassot es una opción destacada para la educación y cuidado de los niños. Su ubicación conveniente, las opiniones positivas de los padres y los precios competitivos la convierten en una elección confiable para las familias de la zona. Si estás buscando una escuela infantil de calidad en Burjassot, la Escuela Infantil Astérix es una excelente opción a considerar.

Referencias Astérix - escuela infantil

http://guarderiaasterix.blogspot.com/
https://todoeduca.com/centros/escuela-infantil-asterix-burjassot/
https://m.facebook.com/p/CEI-Ast%C3%A9rix-100064687703280/
http://guarderiaasterix.blogspot.com/p/localizacion.html
https://www.micole.net/valencia/burjassot/escuela-infantil-asterix
https://www.buscocolegio.com/School/school-details.action?id=46033875
http://www.educateca.com/centros/asterix-burjassot.asp
https://guarderia.info/valencia/asterix/
https://www.blogger.com/profile/05809582542346585257

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir